Подождите
идет загрузка
Москва и М.О.
Регионы России
115114, Москва,
ул. Летниковская, 5
Время работы:
пн-сб с 9:00 до 21:00
вс с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург
spb@cinofarm.ru
196084, Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 92
Время работы:
Ежедневно с 9:30 до 20:30
  • Главная
  •  » 
  • Новости
  •  » 
  • 28 февраля доп.занятие цикла "Количественная пульсовая диагностика на основе трактата «Нань Цзин»". Симонов И. (Австралия)
13 февраля 2023

28 февраля доп.занятие цикла "Количественная пульсовая диагностика на основе трактата «Нань Цзин»". Симонов И. (Австралия)

28 февраля доп.занятие цикла "Количественная пульсовая диагностика на основе трактата «Нань Цзин»". Симонов И. (Австралия)
Преподаватель: Симонов Игорь, врач рефлексотерапевт. Окончил Первый Ленинградский медицинский институт им. акад. И.П. Павлова. Прошел интернатуру по специальности рефлексотерапия под руководством Халмурада Упура. Прекрасно владеет традиционной диагностикой и различными методами лечения ТКМ. Работал в России, Норвегии, Германии, Аргентине, Новой Зеландии, Объединенных Арабских Эмиратах и Австралии.

В настоящее время проводит исследовательскую работу по переводу и интерпретации трактата «Нань Цзин» (трактат «О трудном»), состоящего из компилированных текстов эпохи Сражающихся царств. Для этого работает над составлением словаря из источников периода написания этого медицинского текста.

---------------------------------------------

Дата проведения семинара: 28 февраля 2023 г.

Время занятий с 18.00 до 21.00


Стоимость одного занятия: 4.000 руб.

 

---------------------------------------------

Форма проведения занятий: онлайн.


Для получения ссылки на участие в семинаре необходимо зарегистрироваться не позднее, чем за 3 часа до начала семинара.


Регистрация и оплата участия в онлайн-трансляции -->


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ -->


---------------------------------------------

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (499) 922 0617

по e-mail: edu@cinofarm.ru

---------------------------------------------


АНОНС СЕМИНАРА

Пульс отражает одну из основополагающих диалектических теорий перехода количества в качество. Этот принцип стал важным моментом для использования количественного и качественного сравнения в пяти движениях У Син, что позволило создать количественную систему пульсовой диагностики, объяснённую в трактате «Нань Цзин». Количественное сравнение дает качественные характеристики пульса, которые позднее были использованы в системе пульсов Ли Шидженя. Количественная пульсовая диагностика на основе трактата «Нань Цзин» позволяет не просто диагностировать состояние, но и составить рецепт для лечения.

Использование этой диагностики дает возможность определить состояние Полноты и Пустоты каждого меридиана в течение всего курса лечения, что позволяет наблюдать эффективность лечения заболевания непосредственно в течение одной процедуры и оценить изменения пульса в течение всего курса лечения.
Количественная пульсовая диагностика базируется на объективных параметрах пульса и ее результат не отличается при исследовании пульса того же пациента разными врачами.


Другие новости
Центр Традиционной Медицины СИНОФАРМ
Посетить наш центр
Каталог товаров и услуг