Подождите
идет загрузка
Москва и М.О.
Регионы России
115114, Москва,
ул. Летниковская, 5
Время работы:
пн-сб с 9:00 до 21:00
вс с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург
spb@cinofarm.ru
196084, Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 92
Время работы:
Ежедневно с 9:30 до 20:30

Статьи о китайской народной медицине и травах

В этом разделе вы найдете статьи по китайской медицине. Популярные статьи помогут понять, что такое китайская медицина, ее возможности и базовые термины, вы сможете говорить с доктором на одном языке и со знанием дела следовать его рекомендациям. Специальные статьи по китайской медицине расширяют кругозор практикующего врача, повышают его профессиональный уровень.

Здоровье своими руками

Мы научились с детства умываться по утрам и чистить зубы, а следить за состоянием своего здоровья нас практически не учили и не учат. Банальный совет вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом — это хорошо, но недостаточно, чтобы сохранить здоровье.

Всем известна медицинская шутка "абсолютно здоровых нет — есть недообследованные" и в ней есть доля истины. Функциональные или патологические отклонения деятельности различных органов и систем организма заложены генетически и формируются образом жизни человека. До поры до времени эти отклонения компенсируются организмом и никак не отражаются на нашем самочувствии. Если ничего не болит — нормальный человек в поликлинику не пойдет, хотя знание особенностей своего организма позволяет простыми и дешевыми методами сохранить состояние здоровья как можно дольше.

Где сделать точную диагностику состояния вашего организма и подобрать натуральные и естественные методы коррекции?

Болезнь легче предупредить, чем лечить!

Со временем, под действием различных внешних и внутренних обстоятельств, адаптационные возможности организма иссякают, и появляются болезненные симптомы, падает работоспособность и настроение, ухудшается память и сон. Поход в поликлинику ничего не дает, на УЗИ все органы в норме, анализы хорошие, ЭКГ в порядке, а самочувствие и настроение кажется хуже некуда.

Еще не поздно принять меры, но кто подскажет какие?

Лечить не болезнь, а организм в целом!

Естественно, что функциональные отклонения плавно переходят в патологические изменения структуры органов, и болезнь начинает проявлять себя все более серьезными симптомами. Пора бежать в поликлинику, стоять в очередях в разные кабинеты к специалистам по разным заболеваниям и в результате, доктор, поговорив с вами и посмотрев на результаты анализов, данные УЗИ и других видов исследований и заключений специалистов, поставит диагноз и назначит лечение. В полном соответствии с канонами Западной медицины — по одинаковой для всех утвержденной схеме, с применением антибиотиков и других химических препаратов.

В остром случае это наверно оправдано, как и хирургическое вмешательство, а оправдано-ли это для лечения хронических заболеваний?

Ответить на эти вопросы Вам поможет Традиционная Китайская Медицина (ТКМ).

О ТКМ написано немало, поэтому очень коротко: основной метод диагностики — по пульсу и состоянию языка, дополняемый опросом и осмотром. Методы лечения — диетотерапия, иглотерапия, прогревание, кровопускание, траволечение, вакуумные банки или скобление "Гуа Ша", точечный массаж "Туй На" и другие виды массажа. Что очень важно, методы диагностики и лечения в ТКМ неразрывно связаны и направлены на оценку функционального состояния организма в целом и восстановление нарушенного баланса.

В Нашем Центре, используя методы хронобиологии ТКМ, по месту, дате и времени Вашего рождения с очень высокой степенью достоверности (80-90%) можно определить конституциональные особенности Вашего организма, его слабые и сильные стороны, а также какие проблемы со здоровьем могут возникнуть в различные периоды Вашей жизни. В комбинации с традиционной китайской диагностикой это дает возможность заранее подобрать простые и дешевые методы коррекции Вашего состояния (китайская диетотерапия, траволечение, точечный самомассаж). При необходимости можно пройти короткий курс иглотерапии и массажа, а при наличии хронических заболеваний — разработать программу исцеления на длительный период.

Желание посетить специалиста по ТКМ возникает у людей по разным причинам: кто-то уже знаком с возможностями ТКМ и осознано делает свой выбор в пользу ТКМ, кто-то намыкался ходить со своими проблемами по разным лечебным учреждениям и ТКМ — не последний, но шанс разрешить их. Другими движет любопытство и мы хотим заранее предупредить и сохранить Ваше время и деньги — китайский синдромальный диагноз абсолютно не похож на западный диагноз, между ними нет однозначной связи, западному диагнозу может соответствовать до 10 китайских синдромов, а китайскому синдрому — десятки западных диагнозов. Но только диагноз, поставленный в традициях ТКМ дает возможность доктору подобрать эффективные методы лечения, используя весь арсенал ТКМ.


Возврат к списку

Центр Традиционной Медицины СИНОФАРМ
Посетить наш центр
Каталог товаров и услуг