Подождите
идет загрузка
Москва и М.О.
Регионы России
115114, Москва,
ул. Летниковская, 5
Время работы:
пн-сб с 9:00 до 21:00
вс с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург
spb@cinofarm.ru
196084, Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 92
Время работы:
Ежедневно с 9:30 до 20:30

Статьи о китайской народной медицине и травах

В этом разделе вы найдете статьи по китайской медицине. Популярные статьи помогут понять, что такое китайская медицина, ее возможности и базовые термины, вы сможете говорить с доктором на одном языке и со знанием дела следовать его рекомендациям. Специальные статьи по китайской медицине расширяют кругозор практикующего врача, повышают его профессиональный уровень.

Жрать надо меньше

До лета осталось только три месяца — море, пляж и красивые девушки с намеком на присутствие одежды в некоторых местах ...

Какая женщина не мечтает иметь стройную фигуру и здоровую, молодую кожу, а счастливые обладательницы изящных форм и гладкой кожи — сохранить их как можно дольше? На Востоке полные люди встречаются реже чем на Западе, и вовсе не потому, что у них принято есть палочками, а ими много не съешь как думают некоторые. Для поддержания нормального веса  на Востоке используются принципы традиционной китайской медицины   и сходство с Западными методиками только в одном — "Жрать надо меньше!", как говорила известная прима-балерина Майя Плисецкая.

В соответствии с Восточными воззрениями  главные синдромы (диагнозы) обладателей пышных форм — дефицит "Ци" (энергии)  в системе селезенки-поджелудочной железы и стагнация (нарушение свободного течения) "Ци" печени, что приводит соответственно к задержке жидкостей в тканях и "зашлаковыванию" организма и в конечном счете к ожирению.

"В здоровом теле — здоровый дух" и наоборот, по восточному дефицит "Ци" селезенки провоцируется повышенной тревожностью, а стагнация "Ци" печени — раздражительностью и гневом. Бороться с лишним весом не избавившись от этих эмоций и причин их вызывающих очень и очень трудно.

Итак, первое, что необходимо сделать на пути к стройному телу и здоровой коже — диагностику, по результатам которой разрабатывается индивидуальная  программа коррекции состояния внутренних органов, включающую иглотерапию, моксатерапию, массаж, траволечение и радиоволновую терапию.

И самое главное — правильное питание. Диета рекомендуется только индивидуально, на основе результатов диагностики, но можно дать несколько общих рекомендаций, следуя которым можно вполне реально распрощаться с несколькими килограммами до начала летнего сезона.

Первое — отказаться от сырых и холодных продуктов, угнетающих "Ци" селезенки, таких как салаты из свежих овощей, мюсли, йогурты и южные фрукты. Звучит непривычно, ведь именно эти продукты фигурируют в различных диетах по похуданию.

Второе — обязательный полноценный горячий завтрак — есть можно все, но в свежеприготовленном виде и откажитесь от использования печей СВЧ — после разогрева и приготовления пищи в которых никто не скажет Вам что вы едите — меняется внутренняя структура продукта! Для Вашей информации, дальше думайте сами: До 1976 года использование печей СВЧ  в СССР было запрещено законом, и даже Адольф Гитлер запретил использование печей СВЧ при приготовлении пищи для солдат Вермахта после получения результатов соответствующих исследований в 1942 году.

Третье — обед есть обед — это святое, а вот ужин должен быть скудным — вареные овощи, каши, а мясо и хлеб — противопоказаны. Между завтраком и обедом, а также обедом и ужином можно чем-нибудь перекусить, но всегда помнить о правиле "двух горстей" — никогда не заполняйте желудок более чем на две трети.

Вот и все, удачи и здоровья Всем!


Возврат к списку

Центр Традиционной Медицины СИНОФАРМ
Посетить наш центр
Каталог товаров и услуг